Рубенс Баррикелло дебютировал в серии IndyCar

В минувшее воскресенье на улицах американского Сент-Питерсберга прошел первый этап гоночной серии IndyCar. Впервые на трассу в гонках IndyCar вышел бразилец Рубенс Баррикелло. Выступление гонщика было не очень удачным. Он добрался до финиша лишь 17-м из 18 гонщиков.

По словам Кевина Калховена, руководителя команды KV Racing Technology, ему понравилось выступление Баррикелло. У бразильца, выступающего под флагом команды Калховена, будут неплохие результаты, но ему необходимо привыкнуть к другому формату гонок.

«Чтобы привыкнуть к холодным шинам и рестартам, когда машины движутся в два ряда, требуется некоторое время. Я ожидаю, что он будет способен на многое, но не сразу. Самое главное – Рубенс превосходный пилот, обеспечивающий первоклассную обратную связь. Кроме того, с ним очень приятно работать», – отметил Калховен.

Сам же Баррикелло отметил, что гонка пришлась ему по душе.

«Мне понравилось. Жаль, что у нас барахлил датчик уровня топлива, из-за чего пришлось перед самым финишем провести лишнюю дозаправку. Несмотря на это, мне понравилась гонка, борьба с соперниками, хотя и хотелось бы быть ближе к лидерам. Но я смог получить важный опыт, и с радостью вернусь за руль уже через несколько дней, когда стартует следующий уик-энд», -прокомментировал гонку Баррикелло.