«Реал» – «Барселона»: новое «классико» в Кубке короля

Сегодня нам вновь предстоит увидеть очередное «классико». Никто не ожидал увидеть встречу этих команд так рано, но жребий решил иначе. В течение недели команды дважды выйдут на поле. Результаты этого матча могут сильно сказаться на настрое команд, что может помешать хорошему выступлению в чемпионате Испании. Королевский клуб опережает «Барса» на 5 очков и впервые за несколько лет может стать чемпионом Испании. «Барселона» изо всех сил старается нагнать лидера и поражение в матче с «Реалом» окажет негативное воздействие на команду. В 2011 году «Барселона» выиграла все принципиальные поединки у «Реала» не смогла только одержать победу в Кубке Короля Испании.

Команды не очень успешно начали сезон 2012. Последние победы дались им с трудом. Требуется время для того, чтобы понять причину спада в игре. Но командам предстоит встреча с соперником, матчи с которым требуют максимального сосредоточения сил. «Барселона» может облегчить себе гонку за лидером чемпионата Испании. Победа в предстоящем матче может дать необходимый заряд энергии, которого сейчас не хватает подопечным Гвадриолы.

Победа в этом матче не является основной задачей ни для одной из команд, но по обыкновению принципильные соперники  буду бороться за победу до конца. Нас ожидает бескомпромиссная борьба великих футбольных клубов.