Федерер без поражений прошел групповой этап итогового турнира АТР

Швейцарец Роджер Федерер одержал третью победу подряд на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, сломив сопротивление американца Марди Фиша.

Четвертый номер мирового рейтинга в матче группы B взял верх над Фишем (8) со счетом 6:1, 3:6, 6:3. Поединок продолжался 1 час 48 минут. Швейцарец реализовал четыре брейк-пойнта из 10, Фиша не спасли 10 подач навылет.

Швейцарец, гарантировавший себе место в полуфинале турнира, ранее переиграл француза Жо-Вильфреда Цонга и испанца Рафаэля Надаля, которые позже в четверг в очном противостоянии оспорят вторую путевку в плей-офф.

Федерер — прошлогодний победитель итогового турнира АТР. Призовой фонд соревнований в Лондоне превышает 2,2 миллиона фунтов стерлингов.