Последний стадион Евро-2012 официально откроется 29 января

Последний стадион Евро-2012 — Национальный стадион в Варшаве — официально откроется 29 января, за месяц до первого матча сборной Польши в рамках подготовки к ЧЕ, сообщает информационный центр «Украина-2012» со ссылкой на пресс-службу польского Национального центра спорта.

Непосредственно в день открытия на арене пройдут торжественные мероприятия: театральное шоу и выступление известных польских артистов. Первой игровой проверкой Национального стадиона станет матч за Суперкубок Польши между местной «Легией» и краковской «Вислой», который запланирован на 11 февраля.

Товарищеский матч между командами Польши и Португалии состоится 29 февраля. Ранее сообщалось, что матчем-открытием для варшавской арены станет первая игра Евро-2012 между сборными Польши и Греции в рамках группового этапа. Кроме поляков и греков в группе А после жеребьевки оказались сборные России и Чехии. Второй и третий матчи в квартете А россияне проведут именно на стадионе в Варшаве.

Чемпионат Европы пройдет с 8 июня по 1 июля. На первой его стадии команды разбиты на четыре группы, две из них проведут свои матчи в Польше, две — на Украине. Четвертьфиналы примут Варшава, Донецк, Гданьск и Киев, полуфиналы — Донецк и Варшава. Финал пройдет в Киеве 1 июля.

Подробнее на sport.mail.ru