Новичок «Динамо» Джуджак: Мама мной гордится

Новичок московского «Динамо»  Балаж Джуджак, перешедший в столичный клуб из махачкалинского «Анжи», рассказал журналистам, что стал очень популярен в родной Венгрии. При это игрок отметил, что пока не смог лично познакомиться с главным тренером «бело-голубых» Сергеем Силкиным.

«В Венгрии все гордятся мной. Нет, правда! – цитирует Джаджака сайт “Спорт сегодня”. –У нас все знают, что “Динамо” – команда знаменитая, с великими традициями. Особенно обрадовалась моя мама, она у меня учитель русского языка».

«К тому же за меня заплатили огромную сумму, чуть ли не рекордную по российским меркам, — говорит венгерский футболист. — Я читал, что клубы сошлись на цифре 19 млн евро. В любом случае это о чем-то да говорит, все за меня рады на родине».

Правда, Балаж признался, что когда он переходил в «Анжи», слышал о себе много негатива: мол, погнался за деньгами. «Буду ли в “Динамо” получать меньше, чем в Махачкале? Некорректно с моей стороны говорить о зарплатах. Меня в “Динамо” все целиком и полностью устраивает».

«С тренером “Динамо” Силкиным говорил пока только по телефону, да и то на уровне: “Здравствуйте, меня зовут Балаж”. Поближе познакомимся на сборе. Силкин отпустил меня на пару дней уладить свои дела в Венгрии, в Москву вернусь в воскресенье, а уже в понедельник вместе со всеми полечу на сбор в ОАЭ», – говорит Джулжак.