«Барселона» в пятый раз подряд в полуфинале ЛЧ

Вице-президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу не скрывал своих эмоций после ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов с «Миланом», сообщает испанская пресса.

Сине-гранатовые победили со счётом 3:1 и вышли в полуфинал.

«Невероятно, но “Барселона” в пятый раз подряд выходит в полуфинал турнира. Это является свидетельством того, что в “Барселоне” уже давно проводится хорошая работа. Гвардиола поднял планку очень высоко, и мы продолжаем оставаться на этой высоте. Вспоминаю слова нашего тренера о том, что “Милан” забьёт в этой игре. Однако никто из нас не нервничал, так как есть большая вера в команду», — заявил Бартомеу.

«Милан» подарил «Барселоне» путевку в полуфинал Лиги чемпионов (билеты на полуфиналы), заработав два совершенно необязательных пенальти, считает главный тренер итальянцев Массимилиано Аллегри, слова которого цитирует Sky Sports Italia.

Ответная встреча, прошедшая во вторник на «Камп Ноу», завершилась со счетом 3:1 в пользу каталонской команды. В первом тайме Лионель Месси дважды реализовывал пенальти: в первом случае форварда после «пожара» в штрафной снес Лука Антониони, во втором, при счете 1:1, Серхио Бускетса прихватил за футболку во время розыгрыша углового Алессандро Неста.

«У них было два пенальти, один им подарили мы, другой — рефери. Мы очень расстроены, потому что именно в тот момент “Барселона” не играла сильнее нас, — сказал Аллегри. — Было очень тяжело уходить в раздевалку после этого сомнительного пенальти. После перерыва благодаря удачному для них рикошету они забили третий гол. Это дало “Барселоне” психологическое преимущество, и они заиграли в свой футбол».

При этом Аллегри не снимает ответственности со своих игроков за поражение, признав, что его подопечные допустили слишком много ошибок. «У нас было немало возможностей и моментов забить, но мы делали слишком много неточных пасов. В первые 10 минут мы слишком часто теряли мяч, а это дорого обходится в матчах с такой командой, как “Барселона”, — добавил тренер.

Соперник “Барселоны” по полуфиналу определится в среду, 4 апреля, когда сыграют лондонский “Челси” и лиссабонская “Бенфика”.