«Авангард» одержал третью победу в серии плей-офф КХЛ с «Трактором»

Омский «Авангард» на своем льду обыграл челябинский «Трактор» и вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф КХЛ со счетом 3-1.

Встреча, прошедшая в среду в присутствии 10,3 тысячи зрителей, завершилась в пользу «ястребов» со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

«Авангард», как и в предыдущих трех матчах серии, открыл счет. Егор Аверин отличился на 14-й минуте. Алексей Калюжный на 30-й минуте увеличил преимущество омичей. Антон Глинкин на 60-й минуте свел отставание «Трактора» к минимуму, но лучший снайпер омичей Роман Червенка, поразивший пустые ворота поставил точку в матче.

«Авангарду» осталось одержать одну победу в трех матчах, чтобы выйти в финал плей-офф и сыграть с московским «Динамо» за Кубок Гагарина. Следующий матч команды проведут в Челябинске 6 апреля. Если его выиграет «Трактор», то 8 апреля пройдет игра в Омске.