Президент ПХК ЦСКА Фетисов объявил об уходе из клуба и из хоккея

На пресс-конференции в Риге перед Матчем звезд КХЛ стало известно, что президент московского ЦСКА, один из самых известных в мире хоккеистов — Вячеслав Фетисов намерен в скором времени покинуть свой пост. По словам Фетисова, он собирается вообще уйти из хоккея.

В хоккей Фетисов начал играть в дворовой команде дома №4 по Коровинскому шоссе. Выступая за команду ЖЭКа № 19 по Коровинскому шоссе, стал победителем в финале городского турнира «Золотая шайба». В 12 лет попал в ЦСКА, и с тех пор стал неразлучен с хоккеем.

На счету Фетисова 2 титула олимпийского чемпиона, 7 титулов чемпиона мира, многократный чемпион Европы, многократный чемпион СССР… Титулы, звания и грамоты, полученные им за свою спортивную деятельность можно перечислять до бесконечности. 1 мая 2009 года Вячеслав Александрович был назначен на должность президента хоккейного клуба ЦСКА. Под его руководством клуб завоевал титул обладателя Суперкубка России и дважды становился обладателем Кубка России.