Генеральный директор Евролиги Жорди Бертомеу: Не сомневаюсь,что слияние ПБЛ и Единой лиги ВТБ удовлетворит интересы болельщиков

Предстоящее слияние Российской Лиги (ПБЛ) и Единой лиги ВТБ жарко обсуждается на встречах Президента и Генерального директора Евролиги Жорди Бертомеу с Председателем Совета ПБЛ, вице-президентом Лиги ВТБ Андреем Ватутиным.

Необходимость такого шага вызвана, тем, что на данный момент Лига ВТБ – региональная лига, рейтинг которой не учитывается в европейских соревнованиях.

«Болельщикам трудно понять, почему соревнование не дает выход на более высокий уровень. Данную проблему можно решить путем интеграции всех соревнований и поиска стабильных и четких рамок, в которых клубы могут развивать свои спортивные проекты, а болельщики — наслаждаться баскетболом высочайшего качества. — сказал г-н Бертомеу. — Переговоры плодотворны, и я уверен, что в середине апреля у нас появится готовое предложение, удовлетворяющее интересы всех вовлеченных сторон. Не сомневаюсь,что новый Объединенный турнир удовлетворит интересам болельщиков».