«Химки» официально выразили возмущение поведением талисмана «Локомотива»

«Химки» опубликовали заявление, в котором озвучили свою позицию относительно ряда инцидентов, имевших место 6 января во время матча в Краснодаре с «Локомотивом-Кубанью».

«На протяжении всей встречи талисман БК “Локомотив-Кубань” неоднократно демонстрировал болельщикам БК “Химки”, в числе которых на трибуне находились и несовершеннолетние любители баскетбола, вызывающие жесты, а также пытался сорвать фанатский баннер.

Кроме того, талисман БК “Локомотив-Кубань” позволил себе неадекватные действия, носящие оскорбительный характер, по отношению к мягкой игрушке – ежу, являющемуся, как известно, талисманом Клуба “Химки”. А именно, прилюдно пинал ее ногами, волочил по паркету, бросал в кольцо, демонстративно тряс перед скамейкой БК “Химки”. Происходящее сопровождалось одобрительными возгласами ведущего матча.

Баскетбольный клуб “Химки” считает такое поведение официальных представителей БК “Локомотив-Кубань” крайне возмутительным, неуважительным и хамским по отношению к болельщикам нашего Клуба, БК “Химки” и ко всему российскому баскетболу.

В связи со случившимся, мы оставляем за собой право на принятия необходимых мер по восстановлению и защите чести и репутации Клуба, а так же пресечению подобных инцидентов в будущем», – говорится в заявлении.

Подробнее на sport.mail.ru