Церемония открытия Олимпиады-2012 должна будет завершиться не позже полуночи


Билеты на открытие Олимпиады-2012 в Лондоне → Лондон-2012 купить билеты →


Организаторы открытия Олимпийских игр в Лондоне решили проявить заботу о спортсменах. Было решено завершить мероприятия до полуночи, так как игроки будут принимать участие в параде и им необходимо быть в форме.

Денис Освальд, глава координационной комиссии Международного олимпийского комитета, заявил, что спортсмены смогут покинуть церемонию до ее окончания.

Подобные меры приняты в связи с тем, что на предыдущих Олимпиадах спортсмены были недовольны тем, что им приходилось ждать на параде своего выхода по нескольку часов, а многие вообще отказывались от участия, если им предстояло выступать на следующий день.

«Это выбор каждого, но нам бы хотелось, чтобы как можно больше атлетов приняло участие в церемонии открытия, поэтому мы и настаиваем на том, чтобы завершилась она не позже полуночи», — сказал Освальд.

Церемония открытия состоится 27 июля следующего года на Olympic stadium в Лондоне. Начнется в 9 вечера по местному времени (в полночь по московскому). Организаторы должны учесть многие факторы, которые могут повлиять на проведение праздника. Саму церемонию будет ставить оскароносный режиссёр Денни Бойл.