Открытый чемпионат Австралии на Rod Laver Arena откроют Азаренко и Уотсон

Организаторы Открытого чемпионата Австралии-2012 опубликовали расписание на первый игровой день — понедельник, 16 января.

На центральном корте «Мельбурн Парка» — Rod Laver Arena — соревновательную программу откроют белоруска Виктория Азаренко, «посеянная» под третьим номером, и Хизер Уотсон из Великобритании. Этот матч начнется в 11:00 по местному времени (4:00 по московскому). Следом на той же площадке пройдут матчи Бернард Томич (Австралия) — Фернандо Вердаско (Испания, 22) и Ким Клийстерс (Бельгия, 11) — Мария Жоау Куэльер (Португалия). В вечерней программе на Rod Laver Arena — встреча Роджера Федерера с российским квалифаем Александром Кудрявцевым (она начнется не ранее 19:00 по местному и 12:00 по московскому времени) и поединок первой ракетки мира Каролин Возняцки с Анастасией Родионовой.

Программа матчей на второй по значимости Hisense Arena выглядит следующим образом: (начиная с 11:00/4:00 мск) Адриан Маннарино (Франция) — Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 11), Ксения Первак (Казахстан) — Ли На (Китай, 5), Франческа Скьявоне (Италия, 10) — Лаура Поус Тио (Испания) и Алекс Богомолов (США) — Рафаэль Надаль (Испания, 2). Margaret Court Arena примет встречи: (начиная с 11:00/4:00 мск) Кэйси Деллакуа (Австралия) — Бояна Йовановски (Сербия), Томаш Бердых (Чехия, 7) — Альберто Рамос (Испания), Александр Долгополов (Украина, 13) — Грег Джонс (Австралия), Лора Робсон (Великобритания) — Елена Янкович (Сербия, 13) и (не ранее 19:00/12:00 мск) Яркко Ниеминен (Финляндия) — Давид Налбандян (Аргентина).

Николай Давыденко сыграет с Флавио Чиполлой первым запуском на 19-м корте, Нина Братчикова встретится с Флавией Пеннеттой во вторую очередь на арене №13, а поединок Аллы Кудрявцевой и Полин Пармантье пройдет четвертым запуском на корте №5.

Подробнее на sport.mail.ru