Марат Измайлов не сможет вовремя прибыть в расположение сборной России


Билеты на Евро 2012 → все матчи сборной России →


Марат Измайлов может не успеть прибыть в сборную России в назначенный срок в рамках подготовки к Евро-2012. Помешать футболисту может пункт в контракте игрока, по которому он должен принять участие в рекламной акции. 

Полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов не сможет вовремя прибыть в расположение сборной России. Начало тренировочного сбора запланировано на 20 мая, а португальский клуб ровно в этот день проводит финальный матч Кубка страны против «Академики». Что сказать, причина уважительная, как минимум – адекватная. 

Однако дальше начинаются проблемы иного характера, менее внятные.

Как сообщает «СЭ», руководство лиссабонского клуба настаивает на том, чтобы россиянин наряду с другими основными игроками команды принял участие в рекламной съемке, которую организуют спонсоры «Спортинга» в рамках соответствующего контракта.

Разумеется, что тренерский штаб сборной России с пониманием относится к ответственному матчу и не возражает против участия Измайлова в финале Кубка Португалии. Но, в плане фотосессии начинаются логичные разногласия. Адвокат законно требует прибытия Измайлова в Москву не позднее 21 мая. Сам игрок отлично понимает происходящую ситуацию и, конечно же, не станет менять съемки на долгожданный вызов в национальную сборную.

Измайлов, который провел за сборную 31 игру, в последний раз выходил на поле за российскую сборную 7 октября 2006 года в отборочной игре чемпионата Европы против Израиля, которая завершилась вничью (1:1). После того матча тогдашний наставник нашей команды Гус Хиддинк Марата больше не привлекал.

По словам представителя игрока Паулу Барбозы, Измайлов рвется в сборную, но пока не знает, как выйти из ситуации с выполнением контрактных обязательств перед клубом. Какие санкции грозят игроку в случае нарушения договора неизвестно, но судя по всему жесткие, раз о них идет речь на таком серьезном уровне.

Помимо россиянина в том же положении находятся еще трое «сборников» «Спортинга». 

Португальцы Руй Патрисиу и Жоау Перейра, а также голландец Стейн Схарс также не могут спокойно отправится в свои команды из-за страха перед клубными штрафами.

www.gazeta.ru