Жоау Карлос: Играть в «Анжи» с Роберто Карлосом — сбывшаяся мечта

Защитник «Анжи» Жоау Карлос в интервью O Globo отметил: владелец клуба Сулейман Керимов хочет, чтобы махачкалинская команда попала в Лигу Европы. Наряду с этим бразилец заверил, что не знает, кто будет главным тренером команды в будущем году.

— В России в конце года очень холодно — мы были вынуждены тренироваться при «-10». После такой погоды Рио-де-Жанейро кажется раем. В отпуске я намерен насладиться солнцем и пляжем. Мои партнеры по «Анжи» часто спрашивают про Бразилию и погоду. Думаю, в следующем году мы всей командой приедем сюда. Шучу, — сказал защитник.

Играть в «Анжи» с Роберто Карлосом — сбывшаяся мечта. Это что-то особенное. Роберто играл 10 лет в «Реале». Кроме того, он отличный человек с богатым опытом. Мы с ним хорошо ладим. С приходом Карлоса в «Анжи» команда многое получала. А Это’О — великий игрок с одной из самых больших заплат в мире.

После наших хороших игр с ЦСКА (2:1) и «Зенитом» (0:0) Сулейман Керимов надеется, что команда как минимум попадет в Лигу Европы. Раньше он думал, что для выхода в еврокубки нужно пару лет, но сейчас он мыслит иначе.

Что же касается тренера, то я не знаю какого специалиста Керимов наймет для заключительной части чемпионата России. Также нам не помешали футболисты атакующего плана. Думаю, если он захочет кого-то нанять, то сделает это. Сам же Керимов очень скромный человек, и он старается поддерживать нашу команду, даже когда мы проигрываем. Несколько раз после обидных проигрышей он у себя дома устраивал ужин для всей команды. Это помогает объединить команду.